Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Кухни в черном цвете

Кухни в черном цвете

Оформляя свое кухонное помещение, каждый желает создать такие условия, чтобы там было приятно находиться. Привычными для всех стали классические кухни из МДФ пастельных и коричневых оттенков. Однако такие варианты устроят не всех. Тем, кто любит неординарность и желает выделиться среди остальных, стоит рассмотреть вариант приобретения мебели в кухню в черном цвете. Он очень оригинально сочетается с другими цветами и всегда выглядит чрезвычайно интересно. 

Варианты материала для черных кухонь


черные кухни из мдф


Мебельные мастера настаивают на мнении, что не всегда цвет играет окончательное значение в том, как именно будет выглядеть мебель. Не менее важно обращать внимание на текстуру изделий. Например, глянцевая поверхность кухни черного цвета будет отлично отражать солнечные лучи и рассеивание штучного света. Поэтому она всегда будет выглядеть ярко и совершенно не тускло, как могут подумать многие. Единственное, что может насторожить хозяев – это частая уборка, ведь глянец оставляет отпечатки пальцев и быстро пачкается.

Еще один важный момент при выборе мебели – стилевое решение. Классические кухни красиво смотрятся с филенчатыми фасадами, облагороженными хрусталю, мраморными изделиями или интересной люстрой. Элегантности придают стеклянные вставки. 

Особое внимание при выборе стоит уделить столешнице. Она может быть темной или светлой. Для малогабаритных помещений предпочтительней покупать светлую, тогда эта часть гарнитура внесет нотку свежести в комнату. Для больших площадей можно покупать изделия со столешницей любого вида, однако важно помнить про расстановку акцентов и внешний интерьер помещения. Нейтральные цвета обладают способностью визуально расширять помещение, поэтому приобретая кухню в черном цвете, важно сбалансировать общее цветовое восприятие, покрасив пол и стены в соответствующие оттенки.

Сегодня самыми востребованными на мебельном рынке есть кухни из пластика и МДФ. Одни модели могут быть выполнены полностью а с фасадами из мелкодисперсной стружки, другие – покрываться пластиком. Верхний слой бывает абсолютно разным: самый бюджетный вариант из ПВХ-пленки, устойчивым к солнцу, воде и парам из акриловой пленки, износостойкий и прочный из HPL- пластика и богатым внешне с возможностью реставрации при повреждении с эмалевым покрытием. В любом из этих вариантов кухня будет смотреться привлекательно. При выборе стоит учитывать свои финансовые возможности и технические характеристики материала.   

Советы по выбору черных гарнитуров для кухни


черные кухни из пластика


Выбирая прямые или угловые кухни в черном цвете важно обдумать гармоничное соотношения гарнитура и всех предметов интерьера, которые будут находиться в помещении. Эксперты мебельного мира дают несколько советов, которые помогут определиться с выбором и обустройством кухни:

Чтобы сэкономить время на уборке, лучше отдать предпочтение деревянным фасадам либо изделиям из МДФ. Глянцевая или матовая отделка будет требовать намного чаще ухаживать за поверхностью мебели. 

Тем, кто боится, что черный цвет придаст темноты, можно остановится на двухцветном изготовлении. Например, белых навесных ящиках и черных напольных или наоборот. Цветовых сочетаний может быть много, ведь черный красиво смотрится и с красным, и с желтым, и с оранжевым, и фиолетовым, и с зеленым, и многими другими.

Дополнительной выразительности черным фасадам придает яркое наполнение фигурной посудой, цветами, вазами и т.д.

При желании придать кухне эффектности и броскости нужно отдать предпочтение глянцевым поверхностям. Кроме того, именно такие фасады хорошо отражают свет и визуально расширяют пространство. 

Где заказать кухонный гарнитур от производителя?


современные кухни на заказ в москве и московской области


Желание каждого покупателя получить хорошее качество изделий за приемлемую сумму абсолютно оправдано. Получить желаемый результат можно, если приобрести мебель от производителя. В таком случае не приходиться дополнительно платить за аренду помещения для продаж товаров, а габариты изделий могут быть скорректированы под возможности любой планировки. 

Компания «Кухни24» на протяжении многих лет производит кухни на заказ. Преимуществами приобретения мебели здесь есть огромный выбор материалов, качественная фурнитура, быстрое изготовление и возможность оплатить частями без процентной ставки. Современное оборудование позволяет мастерам выпускать шедевры мебельных изделий, а покупателей радовать всевозможными вариантами. Мы предоставляем всем посетителям сайта kuhni24.com бесплатные консультации, услуги замерщика и выезд на объект в удобное время для заказчика. Не в нашем стиле преподносить неожиданные «сюрпризы», мы за прозрачность и точность, ведь дорожим своей репутацией и комфортом наших клиентов.


Мы работаем в городах Московской области