Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Современные кухонные гарнитуры

Современные кухонные гарнитуры

В современном мире кухням отводиться огромное значение. В каждом доме эта комната служит не только местом для приготовления пищи, но и уютной гостиной, где ведут приятные беседы с родными и друзьями. Поэтому современные кухонные гарнитуры должны быть дополнением общего интерьера и создавать комфортные условия нахождения в помещении. Однако не стоит забывать о функциональности, которая облегчит приготовление аппетитных блюд любой хозяйкой. 

Особенности современной кухонной мебели

современные кухни из мдф

Современные кухни на заказ могут состоять из самых разнообразных частей, главное, чтобы они удовлетворяли все потребности и запросы хозяев. В перечень элементов гарнитура может входить:

  1. Напольные ящики, шкафчики или полочки. Они составляют основу любой мебели для кухни и именно из них начинается сборка всего гарнитура.

  2. Навесные ящики. Крепятся непосредственно на стену и могут быть полностью закрыты фасадами, иметь стеклянные полупрозрачные или прозрачные вставки, быть открытым в виде полочек. 

  3. Пеналы. Хорошо известны всем издавна. Представляют собой высокие шкафчики с множеством полочек для хранения кухонной утвари или размещения техники. 

  4. Передвижные блоки. К ним могут относиться раскладные перегородки, столы-трансформеры, выездные детали на колесиках. Такие станут незаменимыми в условиях малогабаритных помещений. 

Отдельные элементы – стулья, табуретки и т.д.

современная кухня

Выбирая мебель для кухни, стоит четко определиться с функциями, которые она должна будет выполнять. Каждая деталь гарнитура будет иметь свое предназначение. Неприятно, когда чего-то не хватает, а средства вложены. Или же наоборот есть части, которые не нужны и зря занимают пространство. Чтобы не ошибиться в планировании покупки мебели, важно:

  1. Знать точные габариты помещения. Если оно небольшое, то предпочтение нужно отдать эргономичному размещению мебели. Хорошим вариантом будут модульные конструкции. Можно также встроить необходимую технику в мебель, чтобы она не занимала дополнительного места. Столы бывают откидными и выездными, что помогут максимально рационально обустроить кухню.

  2. Продумать перечень необходимой бытовой техники и нужных ящиков для кухонной утвари, кулинарной литературы и других принадлежностей. 

  3. Ориентироваться на главного повара. При изготовлении мебели на заказ доступно учесть правша или левша хозяйка дома, а также рост жителей. 

Планировка кухонных помещений часто очень отличается в разных домах. Исходя из этого гарнитуры могут быть таких видов:

  • линейными – вся мебель устанавливается около одной ведущей стены;

  • двухлинейными – размещение всех частей кухни занимает две параллельные стены (актуально для вытянутых помещений, а также комнат, где окно находится напротив дверей);

  • г-образными – подходят для больших и средних площадей, где мебель устанавливается около двух перпендикулярных стен;

  • П-образными – предназначена для больших помещений, где каждая стена функционально нагружена для готовки, хранения посуды, приема пищи;

  • островными – часть гарнитура размещается отдельно в центре, а другая половина вдоль одной из стен.

Готовые или на заказ? 

Современные кухонные гарнитуры

Какую мебель выбрать готовую или изготовленную по личному предпочтению на заказ поможет сопоставление возможностей площади и своих желаний. Разобраться во всех нюансах помогут специалисты компании «Кухни24», ведь они точно знают, как сделать кухню современной, комфортной и функциональной. Доверьтесь нашим мастерам и через короткое время сможете наслаждаться качественными гарнитурами и собирать гостей за теплым чаепитием.


Мы работаем в городах Московской области