Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Современная кухня: добавим яркость в свой интерьер

Современная кухня: добавим яркость в свой интерьер

Тенденции мебельной индустрии позволяют кухонной мебели быть оригинальной и стильной, не быть унылой и одинаковой, как под копирку. Современные мастера готовы выполнить проект любой сложности, чтобы удовлетворить любые, даже самые смелые и неординарные пожелания клиентов. На какие нюансы стоит обратить свое внимание при выборе яркой мебели, чтоб не выглядело безвкусно? Какие современные кухни позволят комфортно ощущать себя и готовить блюда в положительном настроении? Ответы на эти и другие вопросы читатели смогут найти далее.


Как выбрать яркий, уникальный и неповторимый интерьер кухни

цветные кухни

Насыщенные оттенки и яркий цвет не мешает кухне оставаться функциональной и практичной, а современные материалы идеально подойдут для воплощения, задуманного в жизнь. Наиболее часто выбирают МДФ или ДСП, покрытые акриловой пленкой. Дерево хуже передает светлые оттенки, его текстура уменьшает интенсивность ненасыщенных и бледных оттенков. Темные же становятся более выразительными и глубокими.

Кроме яркого и безупречного цвета, полимерные структуры прочнее и легче в уходе, а поверхность идеально гладкая и ровная. Дизайн кухонь на заказ позволяет самовыразится владельцам и воплотить даже самые безумные идеи не только благодаря цвету, но и фактуре. В современном мире возникла мода соединять несколько текстур, дерево и камень, пластик и стекло, метал и полимеры. Такие комбинации достаточно оригинальны, но, если не рискнете иметь стеклянный стол или перегородку, обратите свое внимание на цветную мебель, шторы, аксессуары или технику.

Форма кухни должна соответствовать конфигурации помещения. Разместив длинную секцию вдоль короткой стены и короткую вдоль длинной, форму прямоугольника приближают к квадрату. Кухни с островом или барной стойкой выбирают для больших комнат, зонируя ее таким образом, а угловые кухни в квартире малых размеров помогут обустроить многофункциональное и практичное рабочее пространство.


Как не переборщить с цветом кухни?

кухни на заказ цветные

При проектировании также необходимо учитывать оттенок стен, оптимально выбрать менее яркий или полностью нейтральный, чтобы не перегружать цветом. Принимайте во внимание планировку и величину помещения, сторону света и уровень освещения. Большие кухни в холодных цветах будут выглядеть бездушно и скучно, значительное количество естественного света усилит восприятие ярких цветов, да и не все оттенки одинаково влияют на настроение и эмоциональное состояние человека.

Примером, зеленый, фисташковый и мятный улучшают аппетит и наполняют помещение природной свежестью. Теплой и уютной, кухню делают оттенки желтого и оранжевого, а жгучий красный придает энергию. Монохромная белая создает ощущение простора и легкости, пустоты. Зачастую дизайнеры в своих проектах белый цвет используют для воплощения кухни в стиле кантри или прованс, красный – для хай-тэк и модерна. 

Пересекли границы безвкусицы? И это не приговор, все можно исправить, зная некоторые секреты:

  • если в помещении много цвета, орнаменты, сложные узоры и формы лучше свести к минимуму;

  • подбирать не больше трех контрастных цветов в соотношении 60% основной цвет, 30% второй и всего 10% третий, слишком много сочетаний цветов, особенно в мелких деталях будет выглядеть некрасиво;

  • дерзкое и яркое помещение лучше освещать холодным цветом, так как теплый делает их грязными и искаженными.

Кухни на заказ в Москве 

Разноцветные палитры помогут обозначить разные функциональные зоны: для приготовления пищи, хранения посуды, утвари и продуктов и, собственно, приема пищи - воспользуйтесь таким оригинальным приемом. Заказать индивидуальный стиль кухни по приемлемым ценам лучше всего у производителя. Компания «Кухни 24» разрешит вопрос какой должна быть кухня вашей мечты. Сотрудничая с нашими специалистами, у клиентов всегда остается возможность выбора каждого элемента на свой вкус: от материала до цвета и формы. Соответствовать модным тенденциям просто и получать удовольствие от того, что получил вещь о которой давно мечтал. Заходите уже сейчас на сайт kuhni24.com - это помощь с замерами, консультация специалистов по подбору материалов и фурнитуры и лучшие цены по всей стране.


Мы работаем в городах Московской области