Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Оформление кухни в стиле кантри

Оформление кухни в стиле кантри

Выбирая мебель для своего дома всегда хочется чего-то особенного, что принесет уют в помещение, поэтому кухни на заказ в последнее время стали более востребованными. Главными целями, которые хотят достичь хозяева, есть комфорт, функциональность и внешняя привлекательность гарнитуров. Все эти аспекты отлично сочетает в себе стиль кантри, о котором и пойдет дальше речь.


Особенности стиля кантри 


кухни на заказ в стиле кантри или в любом другом


Кухни по индивидуальному заказу в стиле кантри объединяют в себе практическое совершенство и нотки домашнего уюта. Иногда такую мебель называют деревенской. Помимо современной функциональности, она обладает простотой, имеющую свои изюминки. К основным особенностям такого стилевого оформления можно отнести:

Естественный свет – неотъемлемая часть помещения. Кантри любит когда светло. Кухни, что имеют небольшие окна не могут похвастаться достаточным уровнем освещения. В таком случае необходимо позаботиться об искусственной системе с лампами дневного света.

Материалы из которых изготавливается мебель для кухни должны быть природными. Стиль любит натуральные элементы, что являются абсолютно безопасными для здоровья человека и экологически чистыми. Часто используется дерево, слэбы, металлические обрамления. Если в интерьере присутствуют аксессуары из ткани, то это обязательно лен или ситец, а также все, что рождено природой. 

Цветовая гамма тоже должна максимально приближаться к естественным оттенкам. Кричащие и яркие выделяющиеся цвета не для этого стиля. Нежность и ненавязчивость – главные критерии выбора палитры. Следовательно, подойдут бежевые и коричневые оттенки, бордовая или насыщенная вишневая отделка только дополнит общий интерьер. Возможны и зеленые кухни под заказ. В таком случае лучше остановиться на оттенке молодой литы или более болотном, с примесями коричневого. Для визуализации помещения по габаритам, стоит остановиться на светлых оттенках, они увеличивают пространство.

Мелкие изюминки. Отличным дополнением станут абажуры, лампы бронзового оттенка, оригинальные светильники с кружевами или кованными завитками.


Какая кухонная мебель подойдет для стиля кантри?


кухни в стиле кантри на заказ в москве и московской области


Сделать кухню на заказ в стиле кантри несложно у специалистов. Однако, чтобы точно передать все аспекты, необходимо продумать все до мелочей. Важно определиться и с техникой. Современные новинки не должны быть выставлены на показ. Хозяева могут их иметь и пользоваться, однако если они будут выделяться на общем фоне, то возникнет чувство дисбаланса. Поэтому холодильник, посудомоечную машину, микроволновку лучше скрыть за изготовленным гарнитуром. Те элементы, что невозможно никак замаскировать, стоит изначально приобретать под цвет и общие мотивы стиля. Например, плита или вытяжка должна подбираться по внешнему виду, близкому к деревенскому. 

Теперь подробнее о том, какими должны быть гарнитуры. Безусловно, деревянными. Отличной альтернативой послужат ДСП и МДФ плиты для основы. Фасады могут оформляться шпоном. Фурнитура используется из разных металлов, что в большей мере подходит под цвет изделия. Вставки из стекла в навесных шкафчиках, за которыми будет лежать оригинальная посуда, возможно изделия из глины, вазы из фарфора и другие, дополнят общий дизайн. 

Что касается шкафчиков, то они не обязательно должны иметь дверцы. Иногда вместо них используются открытые полки для тарелок. Любители большого количества мебели могут выбрать наоборот массивные шкафы, чтобы наверняка поместилась вся кухонная утварь. Такие кухни на заказ по индивидуальным замерам вполне реальны. Мастера готовы выполнить все, как пожелает клиент.

Обеденная зона может состоять из деревянного стола и стульев со спинкой или табуреток. Альтернативным вариантом могут быть плетенные изделия или кованные. Они одинаково хорошо поддерживают общий дух стиля. Главное, чтобы они сочетались по цвету и были созвучны по отделке с гарнитуром. 

Аксессуарами, что украсят помещение станут корзинки, ведра, декоративная посуда с росписью из народных мотивов, изделия из глины, изделия ручной работы, льняные скатерти и шторы и т.д. Максимум света, природности и простоты – вот главное в стиле кантри. 

Кухни на заказ легко приобрести в интернет магазине kuhni24.com для всех жителей Москвы. Лояльные цены, выполнение всех пожеланий клиента в самые короткие строки – не единое преимущество фирмы. Мы ценим каждого, кто к нам заглянет, поэтому предоставляем совершенно бесплатные консультации специалистов. Выезд замерщика-дизайнера по созданию личного проекта для вашего кухонного помещения осуществляется за счет фирмы. Мы не будем тянуть время и изготавливать позже оговоренного строка. Более того, собрать гарнитур получиться за менее, чем 5 часов. Быстро, качественно и неповторимо только для вас, по самым приятным предложениям.


Мы работаем в городах Московской области