Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Материал для кухни

Материал для кухни

Современные, модные кухни привлекают своим разнообразием расцветок, форм, декором и стилем. Однако каждый покупатель, выбирая себе новую мебель должен обращать внимание и на материалы из которых она изготовлена. Бытует мнение, что изделия из натурального дерева намного прочнее и долговечнее. Так ли это? И на сколько сильно искусственные материалы уступают натуральным?

Натуральные материалы для изготовления кухонной мебели

Издавна люди изготавливали мебель из того дерева, которого было больше всего в местности, где они проживали. Сегодня шикарные изделия из деревянного массива занимают первое место по надежности и добротности. 

Современные производители дли изготовления кухонной мебели используют такие породы дерева:

  • сосна – один самых используемых материалов, обладает отличной естественной склейкой, имеет интересный рисунок, легко поддается декорированию и окрашиванию;

  • ель – берут в работы в редких случаях, что связанно с наличием большого количества сучков, что усложняет обработку и портит общий рисунок;

  • лиственница – обладает приятным и редким натуральным цветом, изделия выходят плотными и хорошо противостоят повышенной влажности; с ней хорошо работать, поскольку она податлива в обработке;

  • береза – выступает ценным материалом, ее можно приукрасить так, что будет напоминать редкие породы дерева, в работе с ней не возникает неудобств, а результат получается плотным несмотря на натуральную мягкость текстуры;

  • дуб – самый прочный и стойкий материал, не гниет, имеет особую текстуру, благодаря чему из него даже делают шпон и украшают готовые изделия;

  • бук – часто используемый и прочный материал, однако хорошо впитывает воду, поэтому изделия из него не желательно устанавливать в помещениях с повышенной влажностью.

Мебель из дерева имеет много преимуществ, однако ее стоимость высокая, а природные насаждения ежегодно уменьшаются в разы.

Искусственные древесные материалы для кухонь

Исследования показали, что искусственные материалы мало чем уступают натуральным. Более того, они не подвергаются деформированию и не бояться влажности. Цена на такие изделия доступна для каждого, а всевозможного оформления может быть в разы больше, чем дерева. 

Купить угловую кухню недорого в Москве, как и любого другого вида можно из:

  1. МДФ. Экологически чистый материал, легко обрабатывается. Из него можно создать кухни любых форм, сделать рисунок, напоминающий резьбу из дерева и украсить по вкусу.

  2. ДСП. Получается в результате прессования древесных стружек под высокой температурой. Готовые детали кухонь из этого материала затягивают пленкой или обрамляют профилем из алюминия. Большое количество корпусов и фасадов изготавливается именно из ДСП, ведь он прочный, но не стоит дорого.

  3. ДВП. Самый тонкий материал. В основном используется для изготовления задних стенок изделий и выездных тумбочек в качестве дна.

В свою очередь МДФ может декорироваться пленкой, пластиком или окрашиваться в нужный оттенок.

Какие еще материалы и фурнитуру используют для кухонных гарнитуров

Создать глянцевую поверхность поможет акриловый пластик. Отлично дополнит кухню из МДФ мраморная или гранитная столешница. Фурнитура для мебели может быть из алюминия, как более дешевого материала или стальной. По прочности и те, и те отлично справляются со своей функцией.

Кухни из МДФ, пластика качественно изготовит компания «Кухни24». Любое пожелание клиента будет выполнено в срок, быстро установлено и будет иметь гарантийный строк. Все преимущества из рук одной компании по небольшой стоимости для каждого заказчика.


Мы работаем в городах Московской области