Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Кухни с фотопечатью: уникальность вашего дизайна

Кухни с фотопечатью: уникальность вашего дизайна

Несмотря на огромное разнообразие моделей, кухонные гарнитуры все-равно похожи друг на друга. Чтобы разнообразить и внести изюминку в мебель, можно остановиться на фотопечати. С ее помощью можно передать характер любой текстуры, получить оригинальный рисунок растений, животных или пейзажи. Кухни с фотопечатью будут радовать своих хозяев привлекательным внешним видом и хорошими сроками эксплуатации.

Преимущества фотопечати

Фотопечать на кухнях

Приобретая мебель на кухню, всегда хочется создать особую атмосферу, ведь это не только место приготовления пищи, но и зона для приятных посиделок в семейном кругу. Кухни МДФ с фотопечатью могут отобразить любую мечту и добавить в интерьер ярких красок. 

Специалисты называют такой декор универсальным, ведь в нем нет необходимости продумывать сочетания цветов и форм. Готовый рисунок будет красивым и насыщенным. Кроме этого современные кухни с фотопечатью обладают еще и такими преимуществами:

Такая мебель отлично выглядит и на большой, и на маленькой кухни. Причем правильно подобрав рисунок, можно добавить в помещение света и расширить его визуально.

Фотопечать на мебели заменит любую другую отделку в комнате. В таком случае достаточно просто покрасить стены или поклеить однотонные обои нейтрального цвета. 

Выбор рисунков огромный, ограничиваться какими-либо примерами не придется. Специалисты помогут подобрать или создать желаемый внешний вид. 

Изображения могут размещаться на одном шкафу, нескольких или быть растянутым по всей поверхности фасада. Еще одним большим преимуществом является возможность быстрой реставрации. Старые фасады легко заменить на новые, каждый раз выбирая иное изображение. Это позволит постоянно обладать новой кухней, которая «дышит» свежестью. 

Способы печати и материал для фасада

Кухня с фотопечатью в Москве

Современный мир не ограничивается в выборе фасадов для нанесения рисунка: МДФ, ДСП, дерево, металл, акрил, стекло, а также пластиковые фасады для кухни с фотопечатью. Существует несколько способов нанесения рисунка:

  1. Самый дешевый вариант – печать изображения на пленку с дальнейшей поклейкой на поверхность. Такой способ занимает минимум времени и усилий. На полимерную пленку можно нанести даже фото своей семью или любую другую картинку. Важно выбирать при этом пленку хорошего качества, иначе со временем она может отходить. Чтобы подольше любоваться фасадами, на которых осуществлялась фотопечать этим способом, необходимо не допускать попадание влаги и перепадов температур. Для уборки необходимо использовать щадящие средства без абразивных частиц и мягкие тряпки. Использовать скребок и моющие порошки строго запрещается. 

  2. Прямая печать предусматривает непосредственное нанесение изображения на готовый фасад. Затем оно закрепляется ультрафиолетом. Для лучшего хранения и дополнительной защиты, поверхность покрывается несколькими слоями лака, которые хорошо просушиваются. Такие фасады устойчивы к механическим повреждениям, потере цвета. Производители с легкостью дают гарантию на такие изделия сроком минимум на 10 лет. При чистке нет ограничений, рисунок от моющих средств не пострадает. Прямая печать является экологически безопасным методом. 

  3. Скинали – это нанесение изображения на изнаночную сторону стеклянного фасада. Такая фотопечать надежно защищена, ведь моется и поддается воздействию передняя часть. При выборе такого способа стоит учитывать, что со временем на поверхности могут образовываться царапины, поэтому лучше выбирать такие изображения, которые бы в перспективе могли маскировать такие детали. 

Как долго прослужат кухни с фотопечатью?

Кухонный фасад с фотопечатью

Срок эксплуатации у разных видов фотопечати отличается. Дольше всего служат кухни, рисунок на фасадах которых нанесен ультрафиолетовым способом. Такие изделия сохраняют непревзойденный внешний вид на протяжении 10-15 лет.  Они же и являются самыми дорогостоящими. Фасады с наклеенной пленкой будут служить от 5 лет. 

Чтобы продлить красивый внешний вид изделиям, необходимо обеспечить правильный уход за поверхностями. Среди главных рекомендаций, которые дают специалисты, есть:

  • исключение уборки и очищения с помощью абразивных и едких химических веществ;

  • мягкий уход без чрезмерной механической нагрузки на поверхность;

  • создание правильной среды, где нет постоянного перепада температур и повышенной влажности. 

Если изображение наносилось на полимерную пленку, то лучше ограничить уборку протиранием мягкой губкой, которая используется для мытья посуды. В местах накопления жира, его необходимо мягко очищать, удаляя лишнюю влагу и моющее средство. 

Если поверхность с печатью рифленая, то особое внимание необходимо уделять областям с углублениями. Такие части ни в коем случае нельзя очищать с помощью острых предметов. Это может повредить всю поверхность, включая нанесенный рисунок. В таком случае выручит жесткая мочалка и моющее средство для расщепления жира и грязи. 

Заказать фотопечать для кухни можно в компании «Кухни24». Специалисты с огромным опытом работы сделают шедевр для кухни любой мечты. Заказывая мебель у нас, клиенты располагают возможностью самостоятельно выбирать все составляющие и получать качественные изделия по доступным ценам. На весь ассортимент выдается гарантия от производителя. Мы ценим каждого посетителя, поэтому готовы выехать для снятия замеров в любое удобное время и быстро выполнить любой заказ.

Мы работаем в городах Московской области