Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Кухни с барной стойкой

Кухни с барной стойкой

Самым оригинальным решением для обустройства помещения, где готовится и принимается пища, станет купить кухню под заказ. Модели с барной стойкой позволяют эргономично использовать пространство, что очень актуально для комнаты с небольшими габаритами. Большой обеденный стол остается не всегда актуальным даже в квартирах-студиях и больших домах. В некоторых случаях барная стойка служит разделительным элементом между гостиной и кухней. Атмосфера в таких помещениях, как правило, обладает особой легкостью и непринужденностью. Разберемся в чем особенности кухонь с барной стойкой, какие преимущества ожидают хозяев и с какими минусами можно столкнуться.

Барная стойка на кухне – оригинальное решение для любого помещения 

кухни с барной стойкой по индивидуальному заказу

Самыми популярными на сегодня считаются кухни из МДФ. Они совместили в себе характеристики натурального материала и максимальное количество вариаций форм и цвета. Барная стойка добавит им гостеприимности и модных красок. Часто она выходит прямо из столешницы и для гармоничности перехода изготавливается из такого же материала. Это актуально для большинства кухонь стандартного типа. Для кухонь-студий в которых стойка будет служить разделительным элементом важно выдерживать цветовую гамму гостиной. Для больших помещений можно рассмотреть вариант углового гарнитура со стойкой. В таком случае она не будет обладать специальными опорами и разместит большое количество людей. 

В мебельном мире существует небольшая классификация барных стоек для кухни. Выделяют:

  1. Классическую – больших размеров, которая устанавливается как отдельный элемент мебельного гарнитура. Она оснащается дополнительными ящиками, полочками для хранения кухонных принадлежностей. Такой тип подойдет молодым людям, которые любят устраивать вечеринки и звать в гости друзей, ведь за такой стойкой удобно разместиться за разговором и чашкой кофе, бокалом пива или других напитков.

  2. Мини-стойка – обладает небольшими размерами и устанавливается на дополнительную хромированную ножку или специальную опору. Они отлично справляются с функцией обеденного стола и максимально экономят место в тесных условиях. 

Оба варианта могут изготавливаться разными размерами с подбором оптимальных материалов. Современные мастера позаботятся о соотношении качества, красоты, долговечности и цены для организации комфортных условий проживания.

Преимущества и недостатки кухонной мебели с барной стойкой

купить кухню с барной стойкой

В быту кухни из пластика, МДФ и других материалов, у которых есть стойка, зарекомендовали себя с позитивной стороны. Среди главных преимуществ такой мебели можно выделить:

  • экономное использование пространства;

  • замена обеденного стола или целой зоны, что расширяет возможности обустройства другими функциональными вещами;

  • при установке большой стойки добавится место для хранения кухонных принадлежностей, размещения технических устройств;

  • она может использоваться как дополнительная рабочая поверхность и место доя перекусов;

  • при разделении кухни и гостиной барной стойкой удастся гармонизировать обе комнаты согласно интерьеру, который будет подобран для каждой из них;

  • значительно высшее размещение стойки позволит спрятать под низ стулья, в то время, когда они не используются и сэкономить место;

  • такая конструкция придаст оригинального вида и обеспечит удобство нахождения на кухне.

Помимо позитивных сторон, хозяев могут подстерегать такие недостатки:

  • надобность покупки специальных высоких стульев с дополнительной поперечиной для расположения ног, что не подойдет для семей, где живут люди уважительного возраста и малыши;

  • за мини-стойкой максимально может пообедать трое человек, что неудобно для больших семей.

Исходя из вышеперечисленных особенностей, стоит отметить, что максимально удобными кухни в классическом стиле, современном или любом другом, которые будут содержать барную стойку, станут для людей в возрасте от 15 до 50 лет. Полезными будут они еще с точки зрения дополнительного размещения предметов на полках и в ящиках. 

Заказать кухню в Москве просто не выходя из дому!

кухни с барной стойкой на заказ

Решая купить мебель с барной стойкой, необходимо обращать внимание на материалы из которых она будет изготовлена и способы крепления к гарнитуру. Лучше всего выглядят и служат изделия из прочных исходников. Важно, чтобы столешница, все рабочие поверхности и стойка сочетались по цвету и материалу. 

Купить угловую кухню в Москве, которая будет дополнена стойкой можно у проверенного производителя компании «Кухни24». Выдерживание высоких технологий производства, использование качественных материалов и фурнитуры позволило нам зарекомендовать себя с лучшей стороны. Кроме того, только у нас услуги замерщика бесплатны, а расчет возможен с отсрочкой без процентов. Заказывайте и вы будете удивлены количеством преимуществ и оперативностью работы нашей команды.


Мы работаем в городах Московской области