Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Классика всегда в моде

Классика всегда в моде

Выдержанный и строгий стиль оформления помещения пользовался огромной популярностью и актуальностью во все времена, потому и классические кухни славятся своей эстетичностью и экономической целесообразностью. Классика, как известно, вне моды и времени, поэтому никакие новые веяния не заставят ее выглядеть старой и неинтересной.   Ровность линий, сдержанность цветовой гаммы и роскошные украшения в виде стеклянных вставок остаются главным правилом оформления кухонь во многих семьях. Что предлагают современные изготовители мебели, чем так полюбился классический стиль на кухне и в чем ее преимущества – рассмотрим подробнее.

Классический стиль всегда актуален и красив

красивые и современные классические кухни

Интересные современные классические кухни представлены в огромной палитре дизайнерских решений, разнообразной цветовой гамме. Множеством вариантов отделки фасадов, материалов изготовления, декора и фурнитуры ждут клиентов для удовлетворения всех пожеланий. 

Для создания кухни в уникальном классическом стиле, необходимо соответствовать ряду требований, среди которых:

  • соблюдение необходимых пропорций и геометрических линий;

  • применение основных принципов симметрии при расстановке предметов мебели и элементов декора;

  • гармоничность в использовании цветовой гаммы;

  • элегантность и функциональность в выборе мебели.

Современные дизайнеры в своих творческих проектах стремятся сочетать традиционные черты классики и достижения модерна. Например, кухня-гостиная в классическом стиле по желанию заказчика может выглядеть помпезно-роскошно, романтично, футуристически или изысканно-строго. Она может объединять строгость линий гарнитура и модерновые элементы подсветки или других дизайнерских атрибутов, создавая неповторимую уникальную атмосферу в жилище.

Классические кухни имеют свои особенности, которые их отличают от других стилей. Основными чертами такого вида мебели будут:

  • преобладание четких и прямых линий, симметрических элементов;

  • ярким и броским цветам тут не место, классика любит светлые и нейтральные тона;

  • выделение обеденной зоны от рабочей для приготовления пищи;

  • приветствуется использование натурального дерева, массива, шпона;

  • эргономичное использование пространства при установке и монтаже.

Подбирать кухонный гарнитур с учетом особенностей классики следует, основываясь на собственных потребностях, вкусовых предпочтениях и, конечно же, габаритах помещения. Если семья большая, можно обустроить, так называемый, островок в центре кухни, где все родственники смогут пообедать в дружном семейном кругу. Холостяку стоит остановить свой выбор на компактном гарнитуре с барной стойкой. Что касается незамужних девушек, то они чаще всего выбирают кухню в классическом стиле в светлых тонах. 

Стильные классические кухни – залог комфорта, функциональности и домашнего тепла

красивые и стильные кухни на заказ для маленькой кухни

Малогабаритные помещения диктуют дизайнерам особо жесткие условия и требуют от них творческой фантазии и находчивости. Ведь достаточно сложно оборудовать маленькую кухню всей необходимой мебелью и техникой, оставив при этом достаточно свободного пространства для комфортного нахождения. Такие кухни чаще всего оборудуют многофункциональными выдвижными системами, шкафами с раздвижными дверцами, ящиками-каруселями и прочими замысловатыми устройствами. При этом сохраняются особенности классического стиля.

Материалом изготовления кухонь преимущественно является натуральное дерево со вставками из природного камня, стекла, керамики, металла. Современные мастера используют также и высококачественные искусственные материалы, которые ничем не хуже натуральных, к тому же являются более практичными и экономными. К таким относятся МДФ и ДСП.

качественные кухонные гарнитуры по индивидуальному заказу с замерами по кухню

Статность и богатство кухонному гарнитуру придает резьба. Изысканный резной декор преподносит обычный кухонный шкаф к позиции предмета искусства. Такое дизайнерское решение подойдет людям, относящимся к творческой элите, так званой богеме общества. Однако, и простые граждане, любящие особый шик и гармонию во всем могут приобрести для себя мебель с резьбой.

Если вы горите желанием купить классическую кухню в Москве, то вашим незаменимым помощником в этом деле станет сайт kuhni24, где вы сможете ознакомиться со всевозможными вариантами оформления, подобрать себе гарнитур по своему вкусу и бюджету, а также сможете воспользоваться услугами профессионального дизайнера, которые создаст уют и неповторимую атмосферу в вашем жилище. Воспользуйтесь всеми преимуществами заказа в компании для долговечного пользования качественной мебелью по ценам от производителя. Заходите на наш сайт уже сегодня и получите возможность изменить качество вашей жизни на долгий период времени.


Мы работаем в городах Московской области