Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Какую кухню выбрать?

Какую кухню выбрать?

Что может быть лучше для обустройства своей квартиры, чем кухня сделанная под заказ, согласно габаритам и личным предпочтениям?! Каждый хозяин желает иметь красивую, удобную и функциональную мебель для хранения посуды, приготовления еды и комфортного ее употребления. Однако, не каждый магазин расскажет на что стоит обратить внимание при выборе кухонного гарнитура и материалов из которого он произведен. 

Виды кухонь: на что обратить внимание при их выборе

Прежде, чем выбрать кухню в свою квартиру нужно обязательно уточнить несколько важных факторов, которые будут диктовать о возможностях и видах. Обратите внимание на то, что установленный гарнитур не должен занимать большую часть свободного пространства, а только 20% от него. Поэтому первым этапом при подготовке к выбору кухни станет определение ее габаритов. Также необходимо тщательно продумать какая кухонная техника будет встроена в мебель, а какая с ней соприкасаться. Дальше можно переходить к планировке и видам кухонь.

Рассмотрим основные, пользующиеся популярностью виды гарнитуров:

  1. В классическом стиле. Выполнена в строгих цветах с четкими линиями. Может иметь разнообразную отделку, функциональность, украшаться под натуральное дерево, сберегая сдержанность. 
  2. Кухня в стиле кантри. По другому их еще называют деревенскими. Такие отлично подходят для оформления квартир и жилых домов. Могут иметь разные украшения, которые придадут неповторимости изделиям. Часто применять эффект искусственного состаривания и незначительных потертостей. Однако мягкие пастельный и светлые тона тоже здесь имеют место.
  3. Гарнитур в стиле хай-тек. Таким изделиям характерно производство частей из стекла, металла и создание особого контраста двух оттенков. Идеальные четкие линии и оригинальность оформления – главные черты такой мебели.
  4. Изделия для кухни в стиле прованс. Утонченность частей гарнитура, тканевые вставки и оформление мест для растительности очень выделяют такую современную кухню. Кроме того, благодаря такому подходу можно достичь максимального уюта даже в комнате, где готовиться еда.

Идеальным вариантом будет приобретение кухни по индивидуальным замерам на заказ недорого. Где можно обсудить все детали до производства на фабрике и выбрать для себя самый подходящий вариант. 

Какой бывает кухонная планировка

Чтобы правильно обустроить рабочую зону и обеденную, необходимо определиться с планировкой. Она может быть:

  • L-образная или угловая, что хорошо подойдет любому помещению, и позволит разместить всю необходимую технику;
  • П-образная или круговая позволит отлично организовать рабочее пространство, однако не ориентирована на маленькую кухню, меньше 12 кв.м.;
  • линейная – идеальный вариант для узких помещений, экономно наполняет помещение гарнитуром, не ограничиваясь в своей функциональности;
  • островная подойдет для больших помещений, ведь часть гарнитура с плитой, мойкой и несколькими ящиками находиться в центре кухне, остальные – возле стенки. 

Из какого материала лучше заказать кухонный гарнитур

Существует много вариаций для изготовления кухни. Современные производители предлагают разноплановые гарнитуры, что изготовлены из:

  • натуральных материалов (массива дерева, МДФ, ДСП);
  • натуральных исходников с покрытием ПВХ;
  • искусственных основ (пластика, металла).

Поскольку каждое изделие имеет свои критерии выбора и преимущества, то соотнося все желания и финансовые возможности можно сделать кухню на заказ в Москве и Московской области по выгодным ценам у компании «Кухни24». Доверьте свой комфорт рукам профессионалам и вы никогда не пожалеете о сделанной покупке.

Мы работаем в городах Московской области