Телефоны в Москве и области: +7 (495) 741-87-73 +7 (926) 109-84-57
Наш адрес: г. Москва, ул. Генерала Белова 35 Работаем ежедневно с 10:00 до 20:00
Как ухаживать за пластиковыми фасадами кухни

Как ухаживать за пластиковыми фасадами кухни

Каждая хранительница домашнего очага знает, что приобрести качественную мебель мало, надо уметь правильно за ней ухаживать. Место, где гарнитуры требуют особой внимательности является кухня, ведь именно здесь больше всего скапливается жира, грязи и остается пятен. Кухни из пластика не требовательны в уходе, однако есть ряд рекомендаций, придерживаясь которых, они всегда будут выглядеть как новые. Чем же лучше мыть фасады из пластика, а от чего отказаться? Секрета ухода за такой мебелью поведают эксперты. 

Чем можно мыть кухни?

чем мыть кухонный фасад

Многие хозяйки придерживаются мнения, что регулярная уборка лучше всего сохраняет приятный внешний вид мебели.  Кухня из пластика тоже прослужит дольше, если не допускать возникновения въевшихся пятен и толстых слоев налипшего жира. 

Современный рынок полон разнообразными средствами для ухода за кухней. Важно лишь внимательно прочитать для каких видов поверхности подходит каждое из них. Альтернативой таким средствам может быть раствор, приготовленный самостоятельно. Для него нужно развести мыло с водой до однородного образования в пропорции 1:10, и протереть поверхность мягкой тряпкой, смоченной в нем. Оно абсолютно безвредно, не поцарапает и не изменит внешний вид мебели. Может применяться универсально для любой поверхности.

Какими средствами нельзя мыть глянцевые фасады?

чем мыть пластиковую кухню

В последние годы модной и практичной стала кухня из пластика на заказ. Мастера создают разнообразные гарнитуры, подстраиваясь под габариты и планировку помещения, пожелания хозяев. После установки и активной эксплуатации, важным остается только очищение. Многие сразу после покупки запасаются рекомендуемыми средствами ухода, другие приобретают их после возникновения серьезных загрязнений.

При выборе чистящих гелей, важно обращать внимание на их состав. Средства, которые содержат хлор категорически нельзя использовать, даже в очень загрязненных местах. Соприкасаясь с поверхностью пластика, он может изменить ее цвет. А это сильно испортит внешний вид и повлечет дополнительные затраты на обновление гарнитура. Также нежелательно применять полироли с восковой основой. Такое средство создаст дополнительный липкий слой на который будет прилипать еще больше жира и грязи. Избавиться от такого слоя будет нелегко, поэтому лучше не ставить экспериментов. 

При приобретении нового средства желательно предварительно провести тест на реакцию в незаметном месте. Убедившись, что средство не принесет вреда, можно спокойно очищать им поверхности. 

Очистительные гели и порошки, которые предназначены для ухода за плитами, раковинами и т.д. применять в очистке фасадов нельзя. Из-за них цвет может помутнеть, а поверхность потерять блеск. 

Хоть и поцарапать пластиковую мебель абразивными материалами достаточно сложно, однако со временем могут появляться потертости. Поэтому лучше не пользоваться жесткими губками. 

Способы борьбы с повреждениями на пластиковых поверхностях

как мыть кухню из пластика

Небрежное обращение с мебелью и использование неправильных чистящих средств может привести к потребности в обновлении фасадов.  Разводы, въевшиеся пятна и потертости, потускневший вид, излишняя липкость, которая тяжело отмывается, наталкивает на мысль приобретения новой мебели.  Однако, можно обойтись и без таких затрат, восстановив проблемные места самостоятельно.

Одним из способов скрыть неприятные образования является отделка самоклеящейся пленкой. Цветов и рисунков на таком материале огромное количество, так что можно смело дать второе дыхание даже очень старой мебели. Перед поклейкой поверхность обезжиривается и просушивается. Важно наклеить равномерно, выгоняя пузырьки воздуха сухой мягкой тряпкой. При необходимости снять пленку, будет достаточно прогреть ее феном и аккуратно удалить. 

Кухни из пластика купить в Москве по доступным ценам от производителя можно на сайте kuhni24.com. Большой опыт работы позволяет создавать шедевры, а большой выбор материалов и фурнитуры – не ограничивать заказчиков в их пожеланиях.  Любая планировка, габариты не станут помехой для наших мастеров. Высокий уровень обслуживания, выезд в удобное время для клиента, быстрое изготовление и сборка за несколько часов – не единые преимущества работы нашей компании.  Заходите на сайт и просмотрите возможные варианты, сделайте заказ и воспользуйтесь всеми выгодными возможностями.


Мы работаем в городах Московской области